Nächste Termine

23.02.2019 Generalversammlung (19:30)
27.02.2019 Übung (19:30)
13.03.2019 Übung (19:30)
27.03.2019 Übung (19:30)
10.04.2019 Übung (19:30)

Die Vorstandschaft des Feuerwehr-Vereins

Wiedergewählt am 15. Februar 2014.

Auf dem Bild (von links): 1. Kommandant Christian Thoma, Schriftführer Willibald Breindl, 1. Vorstand Joachim Neumeier, 1. Bürgermeister Willy Lehmeier, 2. Kommandant Daniel Heider, Jugendwart Thomas Döhnel, Kassierer Daniel Fiebig und Kreisbrandinspektor Thomas Heimes.

1. Vorstand

Joachim Neumeier

 

2. Vorstand/1. Kommandant

Christian Thoma

2. Kommandant

Daniel Heider

Schriftführer

Willibald Breindl

Kassierer

Daniel Fiebig

Jugendwart

Thomas Döhnel